Обо всем из мира высоких технологий

Меняем DNS сервер провайдера

Наше соединение с глобальной сетью Интернет обеспечиваются не только шнурами и проводами, но и программной настройкой. Большинство пользователей полностью полагаются на своего провайдера, и в принципе это правильно, там ведь не дураки работают. Но иногда и они ошибаются. Дабы меньше зависеть от ошибок нашего провайдера, попробуем немного отвязаться от его. Конечно аппаратура, шнуры, кабеля, антенны - это мы не изменим, в этом мы полностью зависим от провайдера, но вот программное подключение - в этом я больше доверяю специалистам из Google, чем местным технарям.

Установка Windows 7 на ноутбук с SSD и HDD дисками, на примере Samsung NP530

Еще пару лет назад поставить Windows XP или Windows 7 на компьютер было как раз плюнуть. Берешь установочный диск, вставляешь в CD/DVD привод, запускаешь установку и идешь пить чай. Но мир меняется и такая "бездумная" инсталяция системы в современных ноутбуках может и не пройти. Чтобы сэкономить ваше время я опишу как поставить систему Windows 7 вместо Windows 8 в ноутбук с двумя жесткими дисками, где нет лазерных приводов и обычная установка через USB накопитель не получается. В качестве жертвы эксперимента выбран ноутбук Samsung NP530U3C с находящимися в нем двумя жесткими дисками, один SSD емкостью 24 Гбайт и второй HDD размером 500 Гбайт.

Плюсы и минусы IPhone

Я, опытный пользователь Windows, в один прекрасный день встретился с IPhone 5. Телефон его не назовешь, планшет за маленький, компьютер - не, коммуникатор или смартфон? в общем чудо-юдо не земное. Жизнь заставила перейти на продукцию Apple. Когда я взял устройство "айфон" в руки, то был не столько под впечатлением самой его функциональности сколько находился под воздействием дурманящей мысли "у меня свой Apple". Но дальнейшее знакомство с IPhone заставило меня не один раз материться.
Плюсы и минусы IPhone

HiTechBlog.net 2013-2024